Bücheraufsatzschrank in englicher Stilart,
um 1920/25, zweiteiliger Fichtenholzkorpus mahagonifurniert, mattiert, Unterteil mit zwei Türen und zwei ausziehbaren Ablageflächen, Aufsatz mit zwei verglasten und versprossten Türen, profilierter Kranz, 207 x 127 50 cm , Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
07.09.2009 - 15:00
EUR 600.-
Auction: | Möbel |
Date: | 07.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 03.09. - 07.09.2009 |